«Безопасность и мы» 06 марта 2024

6 марта в Арамильской Центральной городской библиотеке прошла игровая программа «Безопасность и мы». Мероприятие организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в 2-4 классах МАОУ СОШ №1.

В соревновательной игре участвовали две команды: «Спасатели» и «Пожарные».

Ребята учились, на ошибках литературных героев, правилам безопасности жизнедеятельности.

Почему у кошки загорелся дом? Можно ли ехать на велосипеде задом наперед и при этом жевать пряники? Эти, казалось бы, шуточные вопросы заставляют задуматься о страшных последствиях пожара и правилах безопасности на дороге.

Школьники знакомились с ядовитыми и съедобными грибами, чтоб не отравиться и не попасть в неприятную ситуацию как Маленький Мук. Помните, у героя сказки Гауфа выросли ослиные уши после употребления незнакомых плодов.

Нельзя открывать дома дверь незнакомым людям, чтоб не быть съеденным как в сказках «Красная шапочка» и «Волк и семеро козлят». Нельзя быть такими беспечными как Колобок и Буратино.

Если в сказках герои легко выходят из трудных ситуаций и их здоровью ничего не угрожает, то в жизни, лучше, постараться не подвергать себя подобным испытаниям.

Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Теперь ребята будут внимательно изучать основы безопасности жизнедеятельности и правильно применять полученные знания в жизни.