Библиотекари и читатели, отметим Всероссийский День библиотек вместе! 22 мая 2022

Приглашаем всех на выставку "Библиотечные истории"!

Открытие 27 мая!

Пять историй:

«Первая Земская…» - история первая посвящена открытию в 1897 году библиотеки при суконной фабрике. Именно она была первой земской библиотекой в Арамили, открывшейся 125 лет назад.

История вторая - "Кукольная". Вы знали , что при детской библиотеке существовал кукольный кружок в семидесятых годах 20 века, а в начале 21 века он получил вторую жизнь?

История третья - "Оформительская". Вы можете сами почувствовать себя художником-оформителем, попробовать разные техники от пера до трафарета (представляете, в библиотеках прошлого века не было компьютеров и принтеров) и создать неповторимый заголовок.

А как вам такой факт? Детская библиотека была открыта в разгар Великой Отечественной войны в 1943 году. История четвёртая именно об этой библиотеке.

"Библиотека в лицах" - так назывался наш онлайн проект в социальных сетях. Сейчас вашему вниманию представлена выставка. И это пятая история.

Историй, конечно, будет больше. Приходите, увидите все сами.

Работать выставка будет до 1 июля.

27 мая в 16.00 вас ждет экскурсия по выставке от идейного вдохновителя, директора Арамильской Центральной городской библиотеки И.В. Пряниковой.