Музыка среди книг 27 июня 2022

24 июня читальный зал Арамильской Центральной городской библиотеки принял артистов Свердловской государственной академической филармонии Екатеринбурга.

Живой концерт «Истории любви» состоялся в рамках поддержки проекта «Виртуальный концертный зал».

Впервые стены библиотеки наполнила завораживающая музыка из всем известных шедевров классики, мюзиклов, рок-опер, кинофильмов. Струны души наших слушателей откликнулись в унисон, вызывая яркие и трогательные эмоции:

«Огромное спасибо за концерт! Мы в восторге!! Я в слезах, от переполнявших эмоций. Только сегодня я поняла, почему люди посещают филармонию! Такая энергия!! Голоса, эмоции, актерское мастерство».

Никогда наше фортепьяно не звучало так красиво, как в руках настоящего профессионала Владислава Чепиноги. Звуки скрипки Дмитрия Пейселя в фрагменте оперы Дж. Гершвина «Порги и Бесс» нежно сплетались с фортепьяно в гармоничный дуэт.

Любимые песни и арии из мюзиклов в исполнении вокалистов Алексея Петрова и Оксаны Шмаковой покорили сердца слушателей и вызвали бурю аплодисментов.

Музыковед Виктория Промах вела концерт и погружала зрителей в историю создания каждого произведения.

Концерт «Истории любви» стал яркой завершающей нотой филармонического сезона 2021-2022 года.

В сентябре 2022 года приглашаем всех ценителей классической музыки на открытие нового филармонического сезона 2022-2023.

Дуэт вокалистов Алексей Петров и Оксана Шмакова.

Скрипач Дмитрий Пейсель, музыковед Виктория Промах и пианист Владислав Чепинога.

Слушатели концерта "Истории любви".